coll me

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ZTE Blade L110

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день,
решил сделать обзор на тематику сотовых телефонов, у нас с Вами на прилавке обозревателя сотовый телефон ZTE Blade L110

http://s2.uploads.ru/t/FXlMs.jpg

Теги: обзон,ZTE Blade L110,Обзор сотового телефона ZTE Blade L110,Обзор сотового телефона

0

2

Добрый день,
решил вести блог про сотовый телефон ZTE Blade L110

Первое с чем пришлось столкнуться это неожиданная блокировка телефона Графическим ключом...

Покопался в телефоне,сделал вывод что так не должно быть и отложил это дело на потом, но спустя некоторое время понял что данная функция очень проблемна т.к. приложение блокировало все данные подряд которыми пользовался. Т.е. при входе в любое приложение или программу сначала надо ввести графический ключ, потом пользоваться приложением.
Начал искать как это все дело отключить и вспоминать где до этого капался в телефоне и какие настройки делал.

Начал искать в интернете как отключить Графический ключ. Наткнулся на сайт который предлагал несколько видов снятия графического ключа,

1ый это – как снять графический ключ ZTE Blade с помощью «мягкого» сброса настроек
Чтобы снять графический ключ ZTE Blade через меню смартфона необходимо выполнить следующие действия:

* Нажмите на главное меню ZTE Blade.
* Затем нажмите на меню настроек.
* В настройках нажмите на Восстановление и Сброс (Backup & Reset).
* Дальше нажмите Сброс настроек (Reset your phone).
* И под конец нажмите на кнопку Стереть все (Erase everything).

Подождите несколько секунд, и телефон будет автоматически перезагружен. Итак, это был первый способ сделать сброс настроек к заводским и снять графический ключ ZTE Blade.

Если же телефон был перезагружен, а Вы не знаете графический ключ, чтобы войти в систему, тогда необходимо выполнить «жесткий» сброс настроек к заводским.

2 способ – как снять графический ключ ZTE Blade с помощью «жесткого» сброса настроек
* Выключите телефон ZTE Blade.
* Достаньте аккумулятор из телефона и подождите пару секунд. Затем вставьте аккумулятор обратно в телефон.
* Нажмите кнопку «Громкость вверх» и кнопку «Питания», дождитесь, пока телефон завибрирует, затем отпустите кнопку питания и Вы увидите экран восстановления ZTE Blade.
http://s7.uploads.ru/t/Fe5pl.jpg
Появилось меню настроек на экране. Чтобы сделать сброс настроек и снять графический ключ ZTE Blade необходимо выбрать пункт Сброс настроек (Wipe data/Factory reset). Перемещайтесь по меню с помощью клавиши регулировки громкости и подтвердите выбор с помощью кнопки питания.
* После того, как вы нажмете на Сброс настроек, появится экран с надписью – Удалить все пользовательские данные (delete all user data). Подтвердите операцию.
* Все данные на телефоне будут удалены, после чего появится экран с перезагрузкой системы.
* Выберите Перезагрузить систему, после чего телефон будет автоматически перезагружен.

Сброс настроек к заводским выполнен. Таким образом вы узнали как снять графический ключ ZTE Blade.

Кстати, рекомендую ознакомиться со статьёй про антивирусы для смартфона. Заходите, читайте на здоровье!

На сколько я понял это графический ключ именно телефона.

Все подозрения свелись к программе Clean Master, которая помогает очистить и обезопасить телефон от вирусов, а так же предлогает заблокировать приложения которые нахотятся на телефоне и иметь к ним доступ через проверку Графическим ключом.
Телефон разблокировался, приложения стали доступны в прежнем режиме.

0

3

Нужна ли антивирусная программа для твоего Android

Можно рассмотреть такой вопрос как антивирус на Android
В базовой версии ZTE Blade L110 оснащается программой Clean Master, которая предлагает чистку телефона и защиту его так же Антивирусом

Зачем много непонятных программ когда в базовой комплектации оснащается так же хорошим антивирусом

0

4

Стоит ли клеить защитную пленку на телефон, смартфон или планшет.

     Стоит ли клеить защитную плёнку на телефон, смартфон или планшет. Многие  из нас после того как купили себе новый дорогой аппарат с сенсорным экраном, не раз  задумывались о том как же подольше сохранить его вид таким же красивым. Чтоб на экране не было царапин, а выглядел он ярко и естественно.

     Зачастую, при покупке смартфона консультанты предлагают нам купить специальную плёнку, для того чтобы защитить экран от царапин. Но мы думаем, что это всего лишь выкачка денег из нашего кармана, или у нас просто нет лишних денег на неё, так как качественная плёнка относительно не дешёвая (хотя не всегда это правило справедливо).

     Давайте же попробуем разобраться, нужна ли защитная плёнка на Вашем устройстве. А так же развеем пару мифов, которые я лично часто слышу от своих друзей.

http://sd.uploads.ru/t/gwFEO.jpg

Плёнка плохо приклеивается на экран и оставляет множество пузырьков, которые только мешают и портят картинку.

     Этот фактор зависит только от Вас самих, если у Вас нет опыта в области наклейки плёнки – доверьте это дело профессионалу. Дорого скажите Вы. Давайте подсчитаем, на чём Вы экономите: во-первых — человек сам Вам наклеит её, качественно, без пузырьков и грязи. Во-вторых — качественно наклеенная плёнка не отвалится через пару дней, и Вам не нужно будет покупать ещё одну.

Плёнка оставляет слой клея на экране. И портит его.

     Возможно, но друзья, здесь опять таки всё зависит от вас самих. Если вы покупаете дорогой смартфон, то купите уже и плёнку достойного качества. Которая легко клеится и когда Вы её снимите она не оставит никаких следов после себя. К тому же сейчас, насколько мне известно, ни одна плёнка не оставляет следов, а прилегающий к экрану слой сделан из силикона.

Плёнка царапается больше чем экран.

     Действительно видел такое, плёнка настолько была поцарапана, что на телефон больно смотреть. И царапалась она даже от того что по ней просто тёрли пальцем. Но тут дело только в том, что владелец телефона просто сэкономил и купил дешёвую, никому не нужную плёнку.

У меня защитное стекло

     Должен разочаровать Вас — и Ваше стекло тоже царапается. Но хочу признать оно царапается намного тяжелее обычного. Всё зависит от того что в одном кармане со смартфоном Вы носите ещё. Есть же такие умельцы, которые ключи от квартиры кладут в один карман с телефоном, и говорят что клеить пленку на экран не нужно. Есть, я сам таких знаю.

Лучше чехол, чем защитная плёнка.

     Не могу с Вами спорить, чехол действительно нужная вещь. И телефон он хорошо защищает и корпус, особенно если он из глянцевого материала. Но если так  пошло, то телефон ведь не всегда в чехле  и тогда плёнка Вам никак не помешает. К тому же есть люди которым чехол неудобен, у них очень много звонков и дел связанных со смартфоном, что времени доставать его из чехла у них нету.

Плёнка портит цвета экрана, картинка становится менее яркой.

     Опять же таки всё зависит от того какую защитную пленку Вы выберите. Если Вам важна хорошая цветопередача тогда покупайте плёнку прозрачную и глянцевую. Не нужно покупать матовою и потом наговаривать на неё.

У меня резистивный экран, с плёнкой он плохо работает.

     Неправда! Плёнка никак не ухудшит работу Вашего сенсора. Тем более на резистивный экран нужна ещё как, ведь для такого экрана используется стилус, который царапает быстрее, чем мягкий палец.

Вывод. Нужно ли клеить защитную плёнку на экран?

     Я считаю, что стоит однозначно. Так как плёнка хорошего качества, и если её наклеит человек, который умеет это делать – действительно выполняет своё назначение — защищает экран от царапин и других повреждений. Спросите каких? Лично знаком с человеком, который умудрился положить на свой смартфон кипятильник, хорошо что плёнка была наклеена. Как не крути она дешевле чем новый экран. Так что, друзья, если Вы уже решились на покупку нового не дешёвого телефона, решитесь также на наклейку плёнки…

0

5

ZTE Blade L110

http://s6.uploads.ru/t/EdKI6.jpg http://sg.uploads.ru/t/iJXvg.jpg http://s6.uploads.ru/t/KJv36.jpg

0

6

http://s5.uploads.ru/t/ASHuI.jpg           http://s9.uploads.ru/t/J8k9b.jpg

http://s9.uploads.ru/t/GTC89.jpg          http://s4.uploads.ru/t/nLr3X.jpg

http://s5.uploads.ru/t/YeANk.jpg           http://s7.uploads.ru/t/HECWt.jpg

0

7

0

8

Очень красивый телефон

0

9

Информация о телефоне

Тип устройства        Смартфон                                                                                            ПРОТОКОЛЫ И СТАНДАРТЫ
3G                          Да                                                                                                     
Тип ОС                  Android                                                                                                    Диапазоны GSM     900, 1800, 1900
Процессор                  ARM Cortex A7                                                                                     Диапазоны UMTS 900, 2100
Частота процессора 1.2 МГц
Количество ядер 4
SIM-карты                  micro SIM, Две SIM-карты (Dual-Sim)
Многозадачность Да

ОСНОВНАЯ КАМЕРА                                                                                                             ИНТЕРФЕЙСЫ

Камера                    5.0 Мпикс                                                                                               Micro USB                              Да
Вспышка                    Да                                                                                                       Wi-Fi                                         b, g, n
Фронтальная камера    2 Мпикс                                                                                             Bluetooth                                 Да
                                                                                                                                            Версия Bluetooth                         2.0 + EDR
                                                                                                                                            Навигация                                 GPS-приёмник
                                                                                                                                            3.5 мм mini Jack для гарнитуры Да
МУЛЬТИМЕДИА

Видеоплеер              Да
Аудиоплеер              Да
FM-радио                      Да
Запись изображений      Да
Чтение видео              3GP, MP4                                                                                             ДАТЧИКИ
Чтение аудио              AAC, AMR, MIDI, MP3
Чтение изображений      GIF, JPEG, PNG                                                                                  Датчик освещенности          Да
eBook/eDoc              TXT                                                                                                        Датчик приближения           Да

ПАМЯТЬ                                                                                                                                 ПИТАНИЕ

Объём оперативной памяти (RAM) 1024 Мб                                                                             Ёмкость аккумулятора 1400 мАч
Встроенная память                    8 Гб
Ёмкость карт памяти до                 32 Гб
Поддержка карт памяти                 microSD


ЭКРАН                                                                                                                                    РАЗМЕРЫ И ВЕС

Размер экрана          4 ''                                                                                                          Высота                 125 мм
Сенсорный экран Multitouch                                                                                                    Ширина                 64.6 мм
Тип экрана          TFT                                                                                                             Толщина               10.4 мм
Разрешение          800x480 пикс                                                                                              Вес                       110 г



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                                                                          ЦВЕТ

Страна изготовления Китай                                                                                                     белый           Да
Гарантия фирмы производителя                                                                                              чёрный           Да
                                                                                                                                              жёлтый           Да
                                                                                                                                              оранжевый       Да

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно